Площадь параллелограмма равна 8, а высоты параллелограмма равны 2 и 1,6. Найдите периметр параллелограмма.
- 21.02.2018 02:13
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Решение:
1) 8 : 2 = 4 (см) - 1-ая сторона
2) 8 : 1,6 = 5 (см) - 2-ая строна
3) 4 + 5 = 9 (см) - обе стороны вместе
4) 9 * 2 = 18 (см) - периметр параллелограмма
Ответ: периметр параллелограмма равен 18 см.
- 22.02.2018 11:34