Диагональ прямоугольного участка земли равна 116 м,а одна из сторон-84 м .Каков периметр участка???
- 20.08.2018 10:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1)по теореме Пифагора
м- вторая сторона прямоугольного участка
2) Периметр участка равен P=2*(a+b)
2*(80+84)=2*164=328 м - периметр участка
ответ: 328 м
- 21.08.2018 20:07