Чему равна площадь прямоугольного треугольника ,радиус вписанного в него окружности равен 4 см
- 21.02.2018 01:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В правильном тр-ке высота=медиане=бисектрисе. Радиус вписанной окр-ти сост-ет
1/3 от высоты и как медиана делит сторону пополам, т.е.
половина стороны= sqrt(64-16)=sqrt48=4sqrt3; => сторона=8sqrt3
высота=4+8=12, S=8sqrt3*12/2=48*sqrt3
- 22.02.2018 12:55