Боковая грань правильной четырехугольной пирамиды-правильный треугольник .
периметр которого 36 см. Вычислите боковую поверхность пирамиды .
- 21.02.2018 01:54
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Sбок. пов=4*SΔ
SΔ=a²√3/4 площадь правильного треугольника
РΔ =36. а=36:3. а=12 см
Sбок.пов=4*(a²√3/4)=a²√3
Sбок.пов=12² *√3=144√3
Sбок.пов.=144√3 см²
- 23.02.2018 10:23