В прямоугольном треугольнике АВС АС=ВС=16см,К-Середина АС.Через точку К проведена прямая,перпендикулярная катету АС,пересекающая гипотенузу АВ в точке Р.Найдите длину отрезка КР.
- 08.07.2018 04:08
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
ΔABC подобен ΔKPA (Если два угла одного треугольника равны двум углам другого треугольника, то такие треугольники подобны.)
16/8=16/KP
KP=8
- 09.07.2018 01:27