Помогите решить: Дано треугольник DCK-п/у KM I CD, угол K= 90 градусов MC=8 MD=6
Найти sinC cosC tg C
- 21.12.2016 00:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
KC² =DC*MC * * * cosC =MC/KC = KC/DC или ΔCMK~ΔCKD* * *
DC =MC+MD =8+6=14 ;
KC² =14*8⇒ KC=4√7.
cosC =KC/DC =(4√7)/14 =(2√7)/7 .
sin²C =1-cos²C =1 -((2√7)/7)² =1 -4*7/49 =(49 -28)/49 =21/49.
sinC =(√21)/7.
tqC =sinC/cosC =(√21)/7 : (2√7)/7 =(√3)/2.
- 22.12.2016 03:45