Решите пожалуйста задачу: Треугольнике ABC со сторонами AC=12 см, AB=18 см. Проведена прямая MN || AC, MN =9 см. Найти BM.
- 01.09.2016 12:48
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
BM:AB=MN:AC
BM=AB*MN/AC=18*9/12=13,5
- 02.09.2016 21:06