В треугольнике АВС Угол А равен 50 градусов,а угол С в 3 раза больше угла В Найдите углы В и С.
Пожалуйста помогитееее!!!
- 10.05.2018 06:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
50+x+3x=180
4x=180-50
4x=130
x=130/4
B=x=32,5
C=3*32,5=97,5
Ответ:32,5 и 97,5
- 11.05.2018 18:13