)Площадь треугольника BCE равна 18 корень кв. из двух (см2), CE = 2BE, угол У = 45 гр. Найдите сторону СЕ.
Решение.
Так как S bce = одна вторая BE разделить на________________ и СЕ = 2_______, то S bce = одна вторая BE умножить на 2BE,и умножить на________ = BE2 умножить на________.
Отсюда получаем BE2 = Sbce :________ = 18 корень кв. из двух :___ = ___ (cм2), BE = __ cм, CE = __ см.
- 20.09.2017 05:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Так как S bce = 1/2* BE * СЕ * sin E. и СЕ = 2* ВЕ, то
S bce = 1/2 BE *2BE,* sin 45;
S(BCE) = BE^2 * √2/2
Отсюда получаем
BE^2 = S(BCE) :√2/2;
BE^2 = 18 √2 :√2/2
BE^2 = 18√2 * 2/√2
BE^2 = 36 (см2)
BE= 6 cм,
CE = 12 см.
- 21.09.2017 10:52