Высота BD прямоугольного треугольника ABC равна 24 см и отсекает от гипотенузы AC отрезок DC, равный 18 см. найдите AB и cos A. Диагональ AC прямоугольника ABCD равна 3 см и состовляет со стороной AD 37Градусов.Найдите площадь прямоугольника ABCD.
- 20.09.2017 05:34
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Подобие треугольников АВС и ВСД. Углы АВС и ВДС - прямые. Углы ВАС и ДВС равны, т.к. ВАС=180-(90+ВСА) и ДВС=180-(90+ВСД). косинус ДВС=СД / ВД = 18/24=0,75. Значит, и косинус ВАС тоже равен 0,75
- 20.09.2017 21:17