Найдите радиус и центре окружности западной формулы (х-2)^2+(у+2)^2-9=0
- 11.09.2018 22:31
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
(x-a)²+(y-b)²=r² уравнение окружности с центром в О(а;b)
a=2, b=-2, r=3
(x-2)²+(y-(-2))=3² Значит у данной окружности радиус равен 3 и центр в точке О(2;-2)
- 12.09.2018 23:33