В треугольнике BCD угол C - прямой, BD - 13 м, BC - 12 м. Найдите длину средней линии MK, если M принадлежит BD, K принадлежит BC.
Помогите пожалуйста. Если можно, то с подробным решением. Заранее спасибо:)
- 13.06.2018 20:42
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Треугольник ВСД прямоуг, т.к угол с=90 ,мк -ср линия Сд^2 = вд^2-вс^=169-144=25 сд=5 мк=сд:2 =5 :2= 2,5
- 14.06.2018 05:35