В треугольнике ABC AB = BC = 53, AC = 56. Найдите длину медианы BM.
- 09.01.2017 10:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
В равнобедренном треугольнике медиана, проведенная к основанию, является биссектрисой и высотой. АМ=МС= 56/2=28. ВМ= √53в квадрате - 28в квадрате. ВМ=45
- 01.01.1970 00:00
По теореме Пифагора:
АМ²+ ВМ², где 1/2АС= 28
ВМ²=АВ²-АМ²
ВМ²=√53²-28²=√2025=45
- 01.01.1970 00:00