дано теугольник MPN угол P=90 градусов угол M=45 градусов MN=24см.Найти площадь и периметр треугольника MPN.Помогите пожайлуста я в геометрии вообще не щарю
- 10.07.2017 01:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
так как угол М=45, а угол P=90, следовательно угол N=180-90-45=45
а значит треугольник равнобедренный NP=PM, тогда по т. Пифагора:
MN²=NP²+PM²=2NP²
24²=2NP²
576=2NP²
NP²=288
NP=√288=12√2 см
S=1/2*a*b
S=1/2*12√2*12√2=144 см²
P=a+b+с ⇒Р=2a+с
P=2*12√2+24=24√2+24 см
площадь треугольника равна 144 см², периметр равен (24√2+24) см
- 11.07.2017 02:40
180-90-45=45 - третий угол, тогда треуг. - равнобедренный, тогда
РМ=РN=х см, тогда по т Пиф
площадь =
Р=
- 12.07.2017 17:56