Один из углов ромба равен 114°. Найдите меньший угол этого ромба. Ответ дайте в градусах.
- 21.07.2018 00:18
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
По свойству ромба: угол A=углу C => угол C=114°
сумма углов ромба равна 360° => угол A+угол B+угол C+угол D=360°
и угол B=углу C => 2 угол B+114*2=360° => угол B=(360-228)/2=66° - это меньший угол
Ответ: 66
- 21.07.2018 02:25