Стороны параллелограмма 9 и 15 см,высота проведенная к большей стороне 3 см.Найти вторую высоту
- 21.07.2018 00:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
На самом деле задача легче, чем кажется. Пусть дан параллелограмм ABCD где стороны a=15,b=9 и высота h=3 на сторону a. Найдем площадь параллелограмма, которая вычисляется по формуле S=a*h, т.е. произведение основания на высоту. S=a*h=15*3=45. Точно так же S=b*H, где b основание, а H - высота, опущенная на сторону b. S=b*H=9*H=45. Тогда из этой формулы легко заметить, что H=S/b=45/9=5
Высота, опущенная на вторую сторону равна 5.
- 22.07.2018 16:04