Диагональ AC параллелограмма ABCD образует с его сторонами углы, равные 15° и 45°. Найдите больший угол параллелограмма. Ответ дайте в градусах.
- 23.01.2017 22:14
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Угол А равен 15+45=60° - меньший угол;
Сумма соседних углов равна 180°⇒больший угол равен 180-60=120°.
- 25.01.2017 00:45
Угол А=С=15+45(Если пральна понял)=60
Сумма углов в паралле 360,(360-120):2=240:2=120
- 26.01.2017 00:37