В прямоугольном треугольнике ABC угол A-прямой. АВ=12,ВС=13. Найдите тангенс угла С
- 04.05.2018 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Формула tg=AC/AB
так как нам длина АС не известно то сначала надо найти ее используя формулу пифагора значит 169=144+х(квадрат) х(квадрат)=169-144=25 х=5 АС=5 значит tg(C)=5/12
- 05.05.2018 16:29