Найти стороны параллелограмма АВСД, если его периметр равен40 см, а сторона АВ больше ВС на4 см. Помогите плиз*****
- 04.05.2018 16:23
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть АВ - х, тогда ВС = х + 4, составим уравнение:
2(х + (х + 4)) = 40
2(х + х + 4) = 40
2(2х + 4) = 40
4х + 8 = 40
4х = 32
х = 8
АВ = 8, ВС = 12
- 05.05.2018 02:55