1)определите радиус описанной около прямоугольного треугольника окружности, если катет равный 10 см,лежит против угла в 45 градусов.
2)одна диагональ параллелограмма 10см, а стороны 5см и 7см. Определите другую диагональ.
- 01.07.2018 01:39
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
радиус описанной окружности равен половине гипотенузы AB
AB=10/sin 45=10*sqrt(2)
R=5*sqrt(2)
d1^2+d2^2=2(a^2+b^2) формула
100+d2^2=148
d2=4*sqrt(3)
- 02.07.2018 19:46