В треугольнике ABC с прямым углом C AC= 2,1; sinA=0.8 найдите AB
- 25.05.2017 19:53
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
AB - гипотенуза.
cosA = AC/AB
cosA =
cosA=0.6
0.6 = 2.1 / AB
AB = 2.1 / 0.6
AB = 3.5
- 26.05.2017 19:26