ПИРИМЕТР рiвнобедреного трикутника АВС з основою АС =32 см .ВМ бiсектриса трикутника АВС ,АС=12 см ,ВМ= 8 см ,знайти пириметр трикутника ВМС
- 22.03.2017 11:02
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АВ=ВС=>т.к. Равнобедренный АС=12=12/2=6(биссектриса делит треугольник АВС пополам) По т. Пифагора найдем гипотенузу ВС ВС^2=МС^2+ВМ^2 ВС^2=36+64 ВС^2=100 ВС=10 Р=а+б+с=12+8+10=30 Ответ: 30 см
- 23.03.2017 01:02