Одна из сторон тупоугольника равнобедренного треугольника на 8 см меньше другой. Найдите стороны этого треугольника если его периметр равен 47 см
- 21.06.2017 20:28
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Точно не знаю. но раз треугольник равнобедренный то возьмем стороны за х следовательно одна из сторон будет х-8 следует
х+х-8+х-8=47
3х=47+16
3х=63
х=21
21-8=13 и так как он равнобедренный след.сторона будет тоже 13
- 22.06.2017 21:03