АВСА1В1С1 - прямая призма, в основании которой лежит прямоугольный треугольние АВС (угол АСВ = 90, ВС - 8). Высота призмы равна 6. Найдите расстояние между прямыми А1С1 и В1С.
- 21.06.2017 20:45
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
В1С = √(6²+8²) = √(36+64) = √100 = 10.
sin(C1B1C) = 6/10 = 3/5.
h = B1C1*sin(C1B1C) = 8*(3/5) = 24/5 = 4,8.
- 22.06.2017 20:33