2.Знайдіть сторони рівнобедреного трикутника, периметер якого 140 см, основа у 3 рази менша від бічної сторони
- 08.07.2018 04:22
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Пусть боковая сторона равнобедренного треугольника - х, составим уравнение:
2х+х/3=140
7х/3=140
7х=140*3
7х=420
х=420/7
х=60
боковая сторона= 60 см
- 09.07.2018 22:25