Помогите пожалуйста, очень надо, заранее спасибо)
Аня говорит, что можно нарисовать многоугольник, сумма внутренних углов которых 2500 градусов.
Правда ли это?
Ответ....( да или нет?)
- 18.11.2016 00:46
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сумму углов любого многоугольника можно вычислить по формуле:
s=180(n-2), где n - число углов. Составим уравнение. n обозначает количество, а значит является натуральным числом. Если при его решении выяснится, что n - отрицательное число или дробное, то утверждение ошибочное.
180(n-2)=2500
18(n-2)=250
n-2=250:18
n=250:18+2
250 не делится нацело на 18, n не является натуральным числом.
Ответ: нет.
- 18.11.2016 21:44