Сторона квадрата равна а. Найдите отношение длины диагонали квадрата к длине его стороны. Решение ..
- 21.02.2017 06:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Диагональ²=а²+а²=2а²
диагональ=а√2
отношение длины диагонали к стороне квадрата = (а√2)/а=√2
- 23.02.2017 14:54