Величины углов выпуклого пятиугольника пропорциональны числам 2; 3; 4; 4; 5. Найдите градусную меру угла данного пятиугольника пропорциональны
- 26.05.2017 15:37
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
сумма углов = (n - 2) * 180°, где n - число углов в искомом многоугольнике.
сумма углов = (5 - 2) * 180° = 540 град
2х + 3х + 4х + 4х + 5х = 540
18х=540
х= 30
2х = 2*30 = 60 град
3х = 3*30 = 90 град
4х = 4*30 = 120 град
4х = 4*30 = 120 град
5х = 5*30= 150 град
- 27.05.2017 00:02