Найдите значения m и n, при которых векторы a(-6;n;1) и b(m;16;-2) будут коллинеарными.
- 26.05.2017 15:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Векторы коллинеарны тогда и только тогда, когда их координаты пропорциональны
(-6)·(-2)=m ⇒ m =12
-2·n=16 ⇒n = -8
- 27.05.2017 13:06
A{-6;n;1}
b{m;16;-2}
-6/m=n/16=-1/2
-6/m=-1/2⇒m=12
n/16=-1/2⇒n=-8
- 28.05.2017 04:25