Найти углы ромба, если периметр равен 8 см, высота равна 1 см
- 26.05.2017 15:51
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Сторона ромба=2см., площадь=2*1=2 кв.см. Кроме того площадь ромба может быть вычислена по формуле: 2=a^2*sinA=4*sinA; => sinA=1/2; => угол А=30 град., тогда В=150 град.
- 27.05.2017 01:12