Диагонали параллелограмма равны 14 см и 16 см, а угол между ними 30градусов. Определите его площадь.
- 06.11.2016 23:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Площадь параллелограмма равна половине произведения диагоналей на синус угла между ними
Площадь равна: 14*16*0,5/2=7*8=56 см кв
- 07.11.2016 04:23