abcd трапеция ab параллельна cd диагональ ac делит ее на 2 подобных треугольника ab=25см bc=20см ac=15см найдите площадь трапеции
- 19.05.2017 21:01
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
коэф подобия = 5/3
dc=9 ;ad=12 (это все из подобия треугольников)
h (в трапеции) =12
s=(ab+dc)/2*h=204
- 21.05.2017 04:05