Укажите номера верных утверждений. Если их несколько, то записывайте их в порядке возрастания. 1) Существует треугольник со сторонами 14 см, 6 см, 7 см. 2) Треугольник со сторонами 5 см, 12 см, 13 см – прямоугольный. 3) Стороны равнобедренного треугольника равны 12 см и 5 см. Основанием является сторона 5 см. 4) Одна из диагоналей параллелограмма со сторонами 3 см и 4 см равна 8 см.
- 26.12.2017 20:04
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
1. нет, 6+7=13 что меньше14 , сумма двух сторон всегда больше третьей
2. да, катет1 в квадрате+катет2 в квадрате=гипотенуза в квадрате, 25+144 = 169 13 х 13=169
3. да, если основание 5 , то боковые стороны 12, 12+12 = 24 больше5
12+5 =17 больше 12
4. нет, 3+4=7, что меньше 8
- 27.12.2017 15:44