Периметр равнобедренного треугольника 4.9 м его основание больше боковой стороны на 1 метр найдите стороны треугольника
- 19.08.2018 03:30
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Пусть х-боковая сторона,т.е основание х+1,
Получаем уравнение:
х+х+х+1=4,9
3х=3,9
х=1,3
Ответ:Боков.сторон. 1,3 м,основание 2,3 м.
- 20.08.2018 10:49
Вторая боковая сторона - х м
Основание на 1 м больше боковой стороны - х+1
Периметр - сумма длин всех сторон
Р=х+х+х+1
По условию Р=4,9
х+х+х+1=4,9
3х=3,9
х=1,3 (боковые стороны)
1,3+1=2,3 (основание)
Ответ: стороны треугольника 1,3 м, 1,3 м, 2,3 м
- 22.08.2018 00:49