Дан двугранный угол который равен 60 градусов, точка M лежащая в одной из его граней удалена на 18 см от другой. Найдите расстояние от точки M до ребра двугранного угла.
- 02.09.2017 06:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Расстояние МК от М до ребра равно длине гипотенузы прямоугольного треугольника, у которого катет 18 см, а противолежащий угол 60°. МК = 18 / sin60° = 18 / (√3/2) = 36/√3 = 12√3.
- 03.09.2017 17:05