!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
треугольник abc, ab=6√2, угол b=15°, угол c=45°
Найти BC-?
- 19.12.2017 00:47
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Найдем угол A.
∠А = 180 - 15 - 45 = 120°
Используем теорему синусов:
sin ∠C / AB = sin ∠A / BC
BC = AB sin ∠A / sin ∠C = 6√2 * sin 120°/ sin 45° = 6√2 * sin 60°/(√2/2) =
= 6√2*√3/2*2/√2 = 6√3
- 20.12.2017 01:29