Найдите косинус угла, если его синус равен 1/4
- 27.10.2017 14:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
sin x = 1/4
1/16 + cos2 x = 1
cos2 x = 1 - 1/16
cos2 x = 15/16
cos x= +- √15 / 4
- 28.10.2017 21:36
sin^2(x) + cos^2(x) = 1 отсюда следует: sqrt(1-(1/4)^2)=sqrt(1-0.0625)=0.9682",
ответ меня смущает, но а вдруг
- 29.10.2017 01:23