помогите пожалуйста с задачей : образующая конуса равна 12см и состовляет с плоскостью угол 30 градусов. найти обьем конуса.
- 27.10.2017 14:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
высота=6 (лежит напротив угла 30)
радиус=6√3 (12*12-6*6=144-36=108)
V=1/3 πr²h=1/3*π*6√3²*6=1/3*π*108*6=216π
- 27.10.2017 22:21
Смотри во вложении .........................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 28.10.2017 21:20