В прямоугольном треугольнике АВС ∟С = 90◦
,угол между высотой СН и медианой СМ
равен 20 ◦. Найдите угол А.
- 07.08.2017 22:16
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
треугольник АВС, уголС=90, уголВ=20, СМ-медиана, СН-высота, медиана в прямоугольном треугольнике прведенная на гипотенузу=1/2 гипотенузы, АМ=МВ=СМ=1/2АВ, треугольник СМВ равнобедренный, СМ=МВ, уголВ=уголМСВ=20, треугольник НСВ прямоугольный, уголНСВ=90-уголВ=90-20=70, уголНСМ=уголНСВ-уголМСВ=70-20=50
- 08.08.2017 13:02