Найти площадь равностороннего треугольника, если сторона равна:
1)3,2дм;
2)4√2см
- 25.04.2018 20:44
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Для равностороннего Δ
площадь S = a^2 * (√3 / 4) отсюда:
1) S= 3.2^2 *(√3 / 4) =10.24 * 0.43 =4.40 дм^2
2) S =(4√2)^2 * (√3 / 4) = 32 * 0.43 =13.76 см^2
- 26.04.2018 02:27