Разность двух смежных углов равна 24 градуса.
Найдите меньший из этих углов
76 градусов
68 градусов
72 градуса
78 градусов
82 градуса
(Можно только ответ)
- 05.09.2017 04:09
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Х величина первого угла,меньшего
180-х величина второго
(180-х)-х=24
180-2х=24
-2х=24-180
-2х=-156
х=78 градусов величина меньшего угла
Без решения невозможно увидеть правильный ответ
- 06.09.2017 11:26