АВ - диаметр окружности, АВ = 13. СD - хорда, CD перпендикулярно АВ И СD пересекает АВ в точке К, СК = 6. Найдите наименьший из отрезков, на которые точка
К делит диаметр АВ.
- 21.08.2018 21:50
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
CD_|_AB⇒CK высота прямоугольного треугольника АСВ
СК²=АК*КВ,AK
х(13-х)=36
х²-13х+36=0
х1+х2=13 и х1*х2=36
х1=4⇒АК=4см
х2=9 не удов усл
- 22.08.2018 08:24