Прямоугольник со сторонами 1 см и 3 см вращается около большей стороны. Найдите объем и площадь боковой поверхности тела вращения.
- 06.03.2018 08:03
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Vцил=πR²h
Sбок=2πRh
R=1 см
h=3 см
V=π*1*3=3π см³
Sбок=2π*1*3=6π cм²
- 07.03.2018 19:08