Основание равнобедреного треугольника=8 см, а угол между боковыми стронами -60 градусов.Найти площадь
- 20.04.2017 17:06
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
Если один из углов треугольника - 60 градусов, то этот треуг. равносторонний. Все его углы = 60 градусов и стороны равны 8 см. Опускаем высоту на основание этого треуг. Получается треуг. с прямым углом, который является половиной квадрата со стороной 8 см. Площадь этого треуг. будет 8*8:2=32см квадратных. А поскольку высотой мы поделили изначальный треуг. пополам, то его площадь будет 32*2=64см квадратных
- 21.04.2017 13:11
В
А С
уголВ=60градусов
АС=8см
т.к. треугольник равнобедренный, углы при основании равны.
углы при основании=(180-60)/2=60градусов => треугольник равносторонний.
S равностороннего треугольника=а^2*(корень из3)/4=8^2*(корень из3)/4=16корней из3
- 22.04.2017 04:26