катеты AC и BC прямоуольного треугольника ABC относятся как 6:8 соответсвенно. Найдите высоту прямоугольного треугольного проведенную из вершины прямого угла если гипотинуза равна 30
- 17.03.2018 15:05
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
АС=3/4ВС
ас^2+bc^2=30^2
(3\4)^2*bc^2+ bc^2=900
25* bc^2/16=900
bc=24
ac=18
h=ac*bc/30=14,4
ответ: 14,4
- 18.03.2018 00:03