Периметр равнобедренного треугольника равен 48 см.Найдите его боковую сторону, если она больше основания треугольника на 12 см
- 22.06.2018 04:00
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Основание =х, боковая сторона х+12
Периметр равен х+х+12+х+12 = 48 3х+24 = 48 3х=24 х=8 х+12 = 20. Боковая сторона равна 20см.
- 23.06.2018 00:57