В параллелограмме АВСД диагонали пересекаются в точке О, К - середина стороны АВ, АК=3см,КО=4см. Найти периметр параллелограмма.
- 22.06.2018 03:43
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Параллелограмм АВСД, АК=КВ=3, АВ=3+3=6, ОК-средняя линия треугольника АВС=1/2ВС, ВС=2*ОК=2*4=8, периметр=2*(АВ+ВС)=2*(6+8)=28
- 23.06.2018 16:08