В прямоугольнике одна сторона равна 6, а диагональ равна 10. Найдите площадь
- 20.04.2017 17:52
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Если это прямоугольный треугольник, то S=1/2a*b , где a и b - катеты.
c^2=a^2+b^2, где с - это гипотенуза.
Найдём b:
b=
b==8
S=1/2*8*6=24
- 21.04.2017 00:26