Помогите решить....
Периметр прямоугольного равен 22 см.Найдите его стороны,если известно,что площадь прямоугольника равна 24см^{2} (в степени)
- 24.04.2017 22:19
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Р =(а+в)2 = 22, значит (а+в) = 22/2 =11, отсюда а=11-в
S = а*в = 24 , подставим а = 11 -в,
получим (11 -в)* в =24 и решаем какуравнение
11в - в^2 -24 =0
в^2 -3в -8в -24 =0
(в^2 -3в) -(8в -24) =0
в(в-3) -8(в-3) =0
(в-3)(в-8) =0
в-3=0 в-8=0
в1=3 в2 =8
Ответ длина и ширина равны 3см и 8см.
- 25.04.2017 11:15