2.В подобных треугольниках АВС и А1В1С1 стороны ВС и В1С1 являются сходственными. Известно, что АВ= 9 см, ВС=12 см, АС= 15 см и ВС:В1С1 как 3:4 . Найдите стороны треугольника А1В1С1.
- 24.01.2017 12:07
- Геометрия
Ответы и объяснения 2
т.к. ВС:В1С1=3:4 => В1С1=ВС*4:3=12*4:3=16см
т.к. треугольники подобны, то другие стороны имеют такое же отношение:
АВ:А1В1=3:4
А1В1=9*4:3=12см
АС:А1С1=3:4
А1С1=15*4:3=20см
- 25.01.2017 06:29
так треугольники подобны то:
AB/A1B1=AC/A1C1=BC/B1C1=3/4
9/A1B1=15/A1C1=12/B1C1=3/4
B1C1=12*4/3=16
A1B1=9*4/3=12
A1C1=15*4/3=20
- 26.01.2017 19:49